BOUCHARD (Charles)

Lot 50
Estimation :
300 - 350 EUR
BOUCHARD (Charles)
DE LA PATHOGÉNIE DES HÉMORRAGIES. Paris, F. Savy 1869 In-8° relié cartonnage ancien, titre gravé, 155 pages. Thèse d'agrégation de médecine de Charles Bouchard. On joint BOUCHARD (Charles). EXPOSÉ DES TRAVAUX SCIENTIFIQUES. Paris, Imprimerie Pillet & Dumoulin 1876. In-4° broché, couverture imprimée originale, 76 pages
Mes ordres d'achat