BOUCHARD (Charles) DE LA PATHOGÉNIE DES HÉMORRAGIES.... - Lot 50 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 50
Estimation :
300 - 350 EUR
BOUCHARD (Charles) DE LA PATHOGÉNIE DES HÉMORRAGIES. Paris, F. Savy 1869 In-8° relié cartonnage ancien, titre gravé, 155 pages. Thèse d'agrégation de médecine de Charles Bouchard. On joint BOUCHARD (Charles). EXPOSÉ DES TRAVAUX SCIENTIFIQUES. Paris, Imprimerie Pillet & Dumoulin 1876. In-4° broché, couverture imprimée originale, 76 pages