L’indien signé "René Vincent" (en bas à droite) aquarelle,... - Lot 151 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
L’indien signé "René Vincent" (en bas à droite) aquarelle, gouache et pierre noire sur papier fort 42.5 x 35.8 cm. (16 3/4 x 14 1/8 in.) PROVENANCE: Collection Guy Loudmer, Paris. Collection Jacqueline Loudmer, Paris. ‘L’INDIEN’; SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR, GOUACHE AND BLACK CHALK ON STURDY PAPER.