COMMODE de forme galbée, en placage de bois... - Lot 106 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 106
Estimation :
2500 - 3500 EUR
COMMODE de forme galbée, en placage de bois de violette, elle ouvre à trois tiroirs en façade. Les montants arrondis, elle repose sur des petits pieds. Début de l'Epoque Louis XV Dessus de marbre brèche marron. (fentes, manques, accidents de placage, restaurations) H: 87 - L: 132 - P: 59 cm