Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 123

Fernand LÉGER (1881-1955)

6 000 / 8 000 €
Fernand LÉGER (1881-1955)
Projet de vitrail pour l’église du Sacré Coeur d’Audincourt, le manteau pourpre, 1950-1951.
Gouache, annotations.
21 x 50 cm
(pliures et usures)
Au dos, certificat de Monsieur Georges Bauquier à l'encre, janvier 1986.