15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 239

Collier

Vendu 220 €
Collier
en perles polyédriques de rubis, orné d'un pendentif en argent doré ajouré, serti de rubis, de saphirs et de diamants de couleur cognac taillés en roses terminé par un rubis en pampille. Travail indien du XXe siècle.
Diamètre : 4,5 cm environ.
Poids brut : 39,3 g (rubis traités ; égrisures)