15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 186

Broche

Vendu 290 €
Broche
en fils d'or 18K (750) dessinant une plume, piquée de rubis et d'émeraudes cabochons, la nervure sertie de diamants 8/8.
Travail français des années 1950.
Longueur : 4 cm environ.
Poids brut : 8,9 g (égrisures)