15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 146

Demi-parure

Vendu 2 400 €
Demi-parure
en or 18K (750) texturé comprenant : une broche-clip dessinant un ruban noué piqué de navettes de corail peau d'ange et de diamants ronds de taille ancienne ou brillant, une paire de clips d'oreilles en or 18K, corail et diamants assortis. Travail français des années 1970.
Hauteur broche : 5,8 cm environ.
Hauteur clips : 3,2 cm environ.
Poids brut : 55,5 g (2 manques)