15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 126

RENÉ BOIVIN

Vendu 6 000 €
RENÉ BOIVIN
Broche-pendentif Scorpion articulé en argent et en or 18K (750), les yeux sertis de cornalines cabochons. Poinçon de maître. Travail français.
Longueur : 6,5 cm environ.
Poids brut : 46,4 g

Le bijou accompagné d'une attestation de Monsieur Jean-Norbert Salit (2022) attestant : travail de René Boivin des années 1975