15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 107

Suite de deux pendentifs

Vendu 140 €
Suite de deux pendentifs
en quartz rose, l'un sculpté en forme de poisson, les yeux en tourmalines vertes cabochons, l'autre en oiseau, montés en or 18K (750).
Longueurs respectives : 6,2 et 3 cm environ.
Poids brut : 39,9 g (chocs, accidents)