15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 96

Paire de clips d'oreilles

Vendu 1 700 €
Paire de clips d'oreilles
en fils torsadés d'or 18K (750), chacun serti de rubis, de saphirs et d'émeraudes. Travail français des années 1960.
Hauteur : 4,5 cm environ.
Poids brut : 24,9 g (égrisures)