15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 87

Bracelet

Vendu 2 450 €
Bracelet
en or 18K (750), articulé de petits maillons torsadés, retenant en pampilles trois pendeloques en or 18K ornées de filigrane et de grainetis, serties de pierres de couleurs variées (grenats, turquoises, amazonite). Travail des années 1950.
Longueur : 19 cm environ.
Poids brut : 73,8 g