15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 68

Broche nœud de rubans

Vendu 5 600 €
Broche nœud de rubans
en or 18K (750) repercé, ornée de diamants ronds de taille ancienne, terminée par deux pompons mobiles sertis de diamants de taille ancienne et 8/8. Travail français des années 1940.
Hauteur : 9,5 cm environ.
Poids brut : 50 g (égrisures)