15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 48

Bracelet

Vendu 2 000 €
Bracelet
en or 18K (750) articulé de maillons ovales, chacun serti d'une pierre cabochon (turquoise, pâte de verre incolore, émeraude, saphir, grenat et citrine) et de diamants taillés en roses. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Longueur : 19 cm environ.
Poids brut : 21,4 g (égrisures)