15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 41

Collier

Vendu 750 €
Collier
en argent, centré d'un fruit stylisé serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en roses, terminé par 3 pampilles en argent serties de diamants. Travail du XIXe siècle.
Hauteur motif : 8,3 cm environ.
Poids brut : 22,3 g (chocs)