15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 32

Vinaigrette

Vendu 1 600 €
Vinaigrette
en or 18K (750) ornée d'émaux polychrome à décor de feuillages d'un côté, centré d'un amour de l'autre, retenu par une chaîne en or 18K émaillée. Poinçon pour Paris 1819-1838.
Dimensions : 2,5 x 2 cm environ.
Poids brut : 17 g (petits manques à l'émail, goupille manquante, un anneau rapporté.)

On joint une bague en or 18K et émail noire inscrite "Amitié"