Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 182

DUNOYER DE SEGONZAC André

Vendu 641 €
DUNOYER DE SEGONZAC André
Bubu de Montparnasse, 1929
Treize eau-fortes toutes signées et annotées par l'artiste, certaines inédites
Dimensions à l'empreinte

Le grand Jules
Épreuve d'essai
17,9 x 13 cm

Bubu avec une fille
Épreuve d'essai
13 x 18 cm

Terrasse à Montmartre
Épreuve d'essai
17,5 x 23 cm

Croquis pour le Bubu inédit
Épreuve d'essai
10,5 x 15,5 cm

Souteneur
Épreuve d'essai
10,3 x 13,8 cm

Fille des halles
Épreuve d'essai
13 x 18 cm

Fille au chapeau
Épreuve d'essai
8 x 12,5 cm

Fille
Épreuve d'essai
15,5 x 10 cm

Filles au bar
Épreuve d'essai
17 x 13 cm

Boulevard
Épreuve d'essai
17,8 x 12,4 cm

Proposition
Épreuve d'essai
21,5 x 16 cm

Type du Sebasto
Épreuve d'essai
13,4 x 18,5 cm

Portrait de Bubu
Épreuve d'essai du premier état sur japon
13 x 18 cm