Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 181

DUNOYER DE SEGONZAC André

Vendu 513 €
DUNOYER DE SEGONZAC André
Bubu de Montparnasse, 1929
Huit eau-fortes toutes signées et annotées par l'artiste, certaines inédites
Dimensions à l'empreinte

Berthe mangeant dans sa chambre
Épreuve sur japon
16 x 21,4 cm

Berthe se mettant au lit
Épreuve sur japon
21 x 16 cm

Une fille
Épreuve d'essai
18,3 x 13,5 cm

Fille boulevard Sebastopol
Épreuve d'essai
23 x 17,5 cm

Hôtel Borgne
Épreuve d'essai
17,5 x 23 cm

Fille à la terrasse
Épreuve d'essai, une des cinq épreuves sur japon
17 x 13 cm

Le zinc
Épreuve d'essai
23 x 26 cm

Fille de la rue Saint-Denis
Épreuve d'essai
23,5 x 18 cm