Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 95

AVATI Mario

Vendu 64 €
AVATI Mario
Les artichauts d'Armorique, 1978
Manière noire en couleurs
Epreuve du 4ème état sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 62,5 x 45 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1976-1983, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°566