Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 86

AVATI Mario

Vendu 127 €
AVATI Mario
Le Galon directoire, 1966
Manière noire
Epreuve du 3ème état sur 5, signée, titrée, datée et dédicacée à Roger Passeron
Planche : 56,5 x 45,5 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1961-1967, Editions la Bibiothèque des Arts, n°374