Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 78

AVATI Mario

Vendu 128 €
AVATI Mario
L'Abeille, 1958
Aquatinte
Epreuve du 5ème état sur 5, signée et datée
Planche : 45 x 57 cm

Petit Duc, 1959
Manière noire
Epreuve signée, titrée, datée et numérotée 47/100
Planche : 33,5 x 25 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°232, 263

Ensemble de 2 œuvres.