Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 75

AVATI Mario

Vendu 192 €
AVATI Mario
Le corbeau à la bouteille, 1958
Aquatinte
Epreuve d'essai numérotée 1/5 du 4ème état sur 4, annotée, signée et datée par l'artiste
Planche : 50 x 66 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, n°222, Tome II

Exposition :
30ème anniversaire de la jeune gravure contemporaine, janvier-février 1958, Palais Galliera, Paris.