Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 72

AVATI Mario

Vendu 64 €
AVATI Mario
En regardant la lune, 1956
Manière noire
Epreuve Hors Commerce, signée, titrée et datée
Planche : 57 x 45 cm

Un chat sur la tête, 1956
Eau forte
Epreuve Hors Commerce, signée et datéee
Planche : 17 x 11,5 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°202, 208

Ensemble de 2 œuvres.