Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 71

AVATI Mario

Vendu 128 €
AVATI Mario
Place des vosges, 1955
Eau forte
Epreuve Hors Commerce, signée, titrée et datée
Planche : 46 x 59,5 cm

Lune et Coupole, 1956
Eau forte
Planche : 28 x 38,5 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°158, 207