Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 59

Gustave Leheutre

Vendu 64 €
Gustave Leheutre
Le Repos, 1896, lithographie, 28 x 40 cm, marges 36,5 x 53 cm (Delteil 134, Johnson 68), belle épreuve imprimée en sanguine et orange sur japon vergé, signée et numérotée 12/25, provenance : Alfred Passeron (sans marque). On joint du même, Le Chemin de ronde, La Rochelle, 1922, eau-forte et pointe sèche, 19 x 24,5 cm, marges 24 x 34,5 cm (Delteil non décrit, Lecomte 141 iii/iii), belle épreuve sur japon pelure, signée, titrée et numérotée 32/75, trace de passe-partout, même provenance. Ensemble 2 pièces.