Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 54

Honoré Daumier

Vendu 128 €
Honoré Daumier
Epouvantée de l’héritage, planche de la suite Album du siège, 1871 (D. 3838 iii/iii), belle épreuve, rousseurs, provenance : G. Cognacq (Lugt 538d). On joint Page d’histoire, planche de la suite Actualités, 1870 (D. 3820 iii/iii), belle épreuve en tirage du Charivari. Ensemble 2 pièces.