Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 51

Honoré Daumier

Vendu 231 €
Honoré Daumier
Une position gênante à garder cinq mois, planche 194 de la suite Actualités, 1869, lithographie, 26 x 21 cm, marges 36 x 27 cm (Delteil 3735 iii/iii), très belle et rare épreuve sur vélin mince portant le certificat de tirage signé par Walter frères et daté du 18 août 1869, provenance : R. Gaston-Drefyus (L. non décrit) ; H. M. Petiet (L. 5031).