Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 25

Honoré Daumier

Vendu 128 €
Honoré Daumier
Les Nouveaux Icares, planche de la suite Actualités, 1850 (Delteil 2013 ii/ii), belle épreuve. On joint Place de la Bastille, Mr. Thiers au lutrin de Notre-Dame-de-Lorette, Membres de la société de secours… et A la porte de l’Elysée, planches de la même suite, 1850 (D. 1992, 1993, 2031, 2041 ii/ii), belles épreuves, provenance D. 1992 : A. Bloch (Lugt 68a), provenance D. 2031 : S. Vouay (Lugt 2373c), rousseurs sur D. 2031, timbre fiscal sur D. 2031 et 2041. Ensemble 5 pièces.