Lot n° 914

Arman (1928-2005)

Vendu 13 000 €
Arman (1928-2005)
Pompei's syndrom, 6 Juin 1984.
Bronze à patine noire, E.A. numérotée 1/2, cachet du fondeur Bocquel.
80 x 58 x 55 cm

Provenance :
Vente anonyme, Maitre Yann Le Mouel, Paris, 31 mai 2010, lot 179.