Lot n° 889

Trophée de chasse

Vendu 250 €
Trophée de chasse
en bronze argenté et sculpté d'un trophée de gazelle dans un entourage de feuilles et frises de perles, monté sur un décor rayonnant de cornes d'animal torsadées.
Probablement Allemagne, XIXème siècle.
Diam.: 61 cm