Lot n° 836

AXEL ROBERT « DÖDERHULTARN » PETERSON (1868-1925)

1 200 / 1 500 €
Paysanne
Sculpture sur bois en taille directe partiellement teinté.
Hauteur 24cm.
Signé au tampon au revers, Suède, vers 1910.

Provenance:
Galerie Franck Laigneau, Paris.