Lot n° 809

Memento Mori

Vendu 3 000 €
Memento Mori
Crâne en chêne évidé et sculpté, muni d'une poignée en fer forgé.
Italie ou France, XVIIème siècle.
H.: 16 cm. ; P.: 24 cm