Lot n° 778

Paire de vases

Vendu 700 €
Paire de vases
de forme balustre en bronze doré à décor ciselé de lambrequins à l'imitation du nielle, les anses en masques léonins retenant des anneaux, la base terminée par quatre pieds en enroulement.
Fin du XIXème siècle, dans le goût du Zuloaga.
H.: 24 cm.; L.: 44 cm