Lot n° 738

Crâne

Vendu 3 000 €
Crâne
entièrement surmodelé d'une pâte noire dans laquelle sont enchâssés des nacres découpées dessinant les yeux et les peintures faciales. Deux anneaux de coquillage figurent les oreilles.
Île Salomon.
Seconde partie du 20ème siècle.
Hauteur : 20 cm

Provenance :
Galerie Flak. Paris