Lot n° 697

Crâne votif

Vendu 2 000 €
Crâne votif
gravé de motifs traditionnels. Il est accompagné d'un crâne de petit singe ligaturé de rotin suspendu à l'orbite gauche.
Très ancienne patine brune.
Dayak. Bornéo.
Début 20ème siècle.