Lot n° 665

Extraordinaire masque animalier cornu

Vendu 1 200 €
recouvert d'une épaisse patine noire sacrificielle. Un mors de préhension traverse le masque de part en part
Subsistance d'un élément du costume en fin raphia tressé.
Zambie?
Hauteur : 30 cm

Provenance :
Klejman. Paris