Lot n° 660

Masque de conjuration des maladies

Vendu 6 200 €
séparé verticalement par une torsion du visage et une polychromie noire et blanche verticale.
Ancienne patine sèche.
Pende. République démocratique du Congo.
Hauteur : 23 cm

Provenance :
Galerie Flak. Paris
Ancienne collection Brill. New York