Lot n° 636

Ancien oliphant

Vendu 450 €
Ancien oliphant
à l'embouchure située au milieu de la trompe. L'extrémité est décorée de 2 anneaux en relief
Belle et ancienne patine orangée .
Afrique de l'Ouest .19ème siècle
Longueur:61 cm