Lot n° 615

Boîte tabatière

Vendu 1 200 €
Boîte tabatière
à fond plat s'ouvrant par le dessous figurant un phoque ou un ours aux yeux et bouche incrustés d'ivoire marin.
Bois à patine laquée.
Travail Eskimo du Canada.
Longueur : 14,5 cm

Provenance :
Galerie Puchinello, Paris.