Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 580

Chope à bière

Vendu 1 400 €
Chope à bière
en ivoire sculpté représentant Amphitrite sur son char, la monture ciselé doré, l'anse en sirène et enroulements.
Allemagne, dans le goût du XVIIème siècle.
H.: 27 cm
(Fêles)