Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 412

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Vendu 400 €
Masque de Nô
Chûkasshiki (?)
Bois, traces de gofun
Les yeux ouverts, la bouche légèrement ouverte.
(Manque quasi total de gofun).
H. 19 cm