Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 373

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Vendu 700 €
Masque de Nô
Chûjô
Bois et gofun
Les sourcils froncés, la bouche légèrement ouverte.
(Manques).
H. 20,5 cm.