Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 347

Paire de pique-cierges

Vendu 900 €
Paire de pique-cierges
en tilleul laqué brun rouge, à décor d'angelots et de feuilles d'acanthe, la base tripode à enroulements sur pieds griffes.
Italie, début du XVIIIème siècle.
H.: 59 cm
(Accidents et manques)