Lot n° 283

Paire de candélabres

1 000 / 1 500 €
Paire de candélabres
à deux bras de lumière en bronze doré et émail cloisonné, chacun signé F. Barbedienne sur la base.
Fin du XIXème siècle.
H.: 35 cm.; L.: 22 cm