Lot n° 217

Paire de caisses à fleurs

Vendu 350 €
Paire de caisses à fleurs
en placage d'ébène, cabochons de porcelaine blanche et barrettes de nacre, les pieds boules en bronze.
Epoque Napoléon III.
H.: 11 cm ; L.: 10,5 cm
(Petits accidents et manques, éléments à refixer)