Lot n° 206

Plat à offrandes

Vendu 300 €
Plat à offrandes
en cuivre doré à décor estampé au centre de la grappe de Canaan, et portant des inscriptions sur le pourtour.
Travail européen du XVIIème siècle.
H.: 42 cm
(Percé pour l'accrochage)