Lot n° 195

Antoine-Gabriel-Gaston CLARIS (1843-1899)

Vendu 16 000 €
Architecture fantaisiste : projet de fabrique en vanité.
Aquarelle, signée en bas à droite.
34 x 47 cm

Exposition :
Paris, Musée de la Vie Romantique, Jardins romantiques français. Du jardin des Lumières au parc romantique 1770-1840, 2011, no. 33, ill.