Lot n° 154

Globe céleste

Vendu 1 400 €

Globe céleste

en papier, plâtre et bois signé 'Position des Etoiles Fixes pour l'année 1780 par le Sr Fortin, Ingé. Geogr'.

France, vers 1770/1780.

H.: 46 cm ; Diamètre du pied: 19 cm

(Accidents, manques, bouchages)