Lot n° 120

Ancienne boîte à musique

Vendu 200 €
Ancienne boîte à musique
en bois patiné noir et sculpté à décor d'un tête d'homme de couleur souriant sur une base circulaire, le haut du crâne découvrant une boîte, les yeux en verre peint.
Milieu du XIXème siècle.
26 cm