Lot n° 92

Vase

Vendu 1 100 €
Vase
de forme balustre à panse applatie et cotelée en porcelaine émaillée turquoise, les prises sinisantes, la monture en bronze ciselé et doré de boutons de fleur et feuillage.
Fin du XIXème siècle, dans le goût de Théodore Deck.
H.: 27 cm